cours actifs / cours en préparation
Cours
Titre | Date | Lieu | |
---|---|---|---|
242 01-09-3-01 Natation pour adultes III-V
Places libres 3
|
20:15 - 21:15 heures |
Schwimmbad Wolfacker Alphons-Aeby-Strasse 3186 Düdingen |
|
242 04-05-3-01 Aquafit Standard
Places libres 1
|
20:15 - 21:00 heures |
Heim Linde Stersmühlestrasse 1 1734 Tentlingen |
|
242 01-05-3-02 Aquafit Endurance
Liste d'attente
|
20:15 - 21:15 heures |
Schwimmbad Wolfacker Alphons-Aeby-Strasse 3186 Düdingen |
|
242 04-01-4-01 Soft-Baby-Swimming (12-24)
Places libres 4
|
10:15 - 10:45 heures |
Heim Linde Stersmühlestrasse 1 1734 Tentlingen |
|
242 04-02-4-02 Parents-enfant 2+3
Places libres 4
|
10:30 - 11:00 heures |
Heim Linde Stersmühlestrasse 1 1734 Tentlingen |
|
242 04-01-4-02 Soft-Baby-Swimming (18-36)
Complet
|
10:45 - 11:15 heures |
Heim Linde Stersmühlestrasse 1 1734 Tentlingen |
|
242 04-01-4-03 Soft-Baby-Swimming (3-9)
Liste d'attente
|
11:15 - 11:45 heures |
Heim Linde Stersmühlestrasse 1 1734 Tentlingen |
|
242 04-08-4-03 Aquagym 60 +
Complet
|
11:15 - 12:00 heures |
Heim Linde Stersmühlestrasse 1 1734 Tentlingen |
|
242 05-03-4-02 Crocodile/Ours polaire
Places libres 1
|
17:00 - 17:30 heures |
Schwimmbad FOS Avenue de Moléson 10 1700 Freiburg |
|
242 05-03-4-03 Ecrevisse/Hippocampe
Places libres 2
|
17:00 - 17:30 heures |
Schwimmbad FOS Avenue de Moléson 10 1700 Freiburg |
|
242 05-05-4-01 Aqua Cycling
Liste d'attente
|
17:30 - 18:30 heures |
Schwimmbad FOS Avenue de Moléson 10 1700 Freiburg |
|
242 05-03-4-04 Grenouille
Places libres 3
|
17:30 - 18:00 heures |
Schwimmbad FOS Avenue de Moléson 10 1700 Freiburg |
|
242 01-03-4-02 Ecrevisse
Places libres 4
|
17:30 - 18:00 heures |
Schwimmbad Wolfacker Alphons-Aeby-Strasse 3186 Düdingen |
|
242 01-03-4-03 Hippocampe
Places libres 2
|
17:30 - 18:00 heures |
Schwimmbad Wolfacker Alphons-Aeby-Strasse 3186 Düdingen |
|
242 05-03-4-05 Pingouin/Pieuvre
Places libres 2
|
18:00 - 18:30 heures |
Schwimmbad FOS Avenue de Moléson 10 1700 Freiburg |
|
242 01-03-4-07 Pingouin/Grenouille
Places libres 1
|
18:30 - 19:00 heures |
Schwimmbad Wolfacker Alphons-Aeby-Strasse 3186 Düdingen |
|
242 01-03-4-08 Ours plaire
Places libres 4
|
19:00 - 19:30 heures |
Schwimmbad Wolfacker Alphons-Aeby-Strasse 3186 Düdingen |
|
242 02-08-4-02 Aquagym Gym-Fit-Special 45' (Aquagym)
Liste d'attente
|
20:00 - 20:45 heures |
Institut Les Buissonnets rte Villars-les-Joncs 3 1700 Freiburg |
|
242 02-05-4-01 Aquafit Standard
Places libres 3
|
20:45 - 21:30 heures |
Institut Les Buissonnets rte Villars-les-Joncs 3 1700 Freiburg |
|
242 04-01-5-01 Soft-Baby-Swimming (9-18)
Places libres 3
|
10:15 - 10:45 heures |
Heim Linde Stersmühlestrasse 1 1734 Tentlingen |
Icons made by Freepik / www.flaticon.com is licensed by CC BY 3.0